Программу духовно-нравственного воспитания молодежи Донского края обсудили и приняли делегаты Второго миссионерского съезда Ростовской епархии РПЦ, состоявшегося в Ростове-на-Дону в начале августа. Работой съезда руководил архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон (Долганов), сообщает "Благовест-инфо".

В выступлениях, звучавших на съезде, содержался призыв активизировать усилия Православной Церкви по духовно-нравственному оздоровлению общества, в первую очередь молодежи.

Принятая на форуме программа предусматривает организацию оздоровительных лагерей, создание реабилитационных центров для пострадавших от наркомании и алкоголизма, а также центров реабилитации для молодых воинов, принимавших участие в контртеррористической операции в Чеченской республике.

Завершая съезд, архиепископ Пантелеимон так определил основную задачу современного российского общества: "Работать с молодежью, помочь ей в нынешних трудных условиях существования найти нравственные ориентиры, привлечь подрастающее поколение к участию в возрождении былого могущества российской державы".