Всеволод Чаплин заявил, что обращение Русской Православной Церкви "находит понимание у израильских властей"
Архив NTVRU.com
Всеволод Чаплин заявил, что обращение Русской Православной Церкви "находит понимание у израильских властей" Русская духовная миссия в Иерусалиме пока не имеет возможности подсчитать размеры ущерба, который причинен зданию. Известно, что в гостинице взломаны двери, разбиты стекла окон на верхних этажах, испорчена мебель
 
 
 
Всеволод Чаплин заявил, что обращение Русской Православной Церкви "находит понимание у израильских властей"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Русская духовная миссия в Иерусалиме пока не имеет возможности подсчитать размеры ущерба, который причинен зданию. Известно, что в гостинице взломаны двери, разбиты стекла окон на верхних этажах, испорчена мебель
Архив NTVRU.com

Русская Православная Церковь (РПЦ) ведет переговоры с властями Израиля о восстановлении Дома паломника в Вифлееме. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Всеволод Чаплин. "Наше обращение находит понимание у израильских властей", - сказал он.

Полномочный министр посольства Израиля в России Аркадий Милман заявил в Москве, что его страна готова возместить ущерб, нанесенный зданию Дома паломника в Вифлееме.

Израильские войска находились в здании церковной гостиницы в Вифлееме со 2 по 5 апреля. В результате протестов РПЦ и Министерства иностранных дел РФ, солдаты оставили гостиницу и вывели с земельного участка бронетехнику.

Новое семиэтажное здание Дома паломника в Вифлееме сдано в эксплуатацию всего месяц назад. Из-за обострения обстановки в регионе в гостинице, рассчитанной на 150 человек, еще никто не останавливался. Русская духовная миссия в Иерусалиме пока не имеет возможности подсчитать размеры ущерба, который причинен зданию. Известно, что в гостинице взломаны двери, разбиты стекла окон на верхних этажах, испорчена мебель.