Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
Russian Look
Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
 
 
 
Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
Russian Look

Армянская апостольская церковь (ААЦ) намерена усилить проповедническую деятельность посредством интернета. На проходящем 4-10 июня собрании конгрегации Святого Эчмиадзина была обсуждена тема "Применение электронных средств в миссии духовного проповедничества", доклад по которой представил сотрудник Восточной Епархии ААЦ в США Артур Петросян, передает агентство Благовест-инфо.

Как сообщила пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, исследование стало предметом для бурных обсуждений на собрании конгрегации, в котором принял участие 81 служитель разных епархий и структур Армянской апостольской церкви, а также представители Киликийского католикосата (Армянская апостольская церковь в Ливане) и Константинопольского патриархата ААЦ. Во время этих обсуждений поступили предложения по созданию и активации в социальных сетях групп духовной общины отдельно взятых регионов. Такой подход даст более широкие возможности для использования потенциала всемирной паутины в проповеди. Это позволит пастырю размещать духовно-проповеднические материалы и упростит общение верующего со служителями Церкви.

"Нужно разумно использовать возможности интернета, но в то же время учесть опасности сетевых ресурсов, которые могут повлиять на искажение основ веры", - заметил при этом Артур Петросян.