По сообщению телеканала, по меньшей мере 7 человек погибли и свыше 30 получили ранения, когда полиция для разгона демонстрантов применила огнестрельное оружие, слезоточивый газ и дубинки.
Yahoo!
По сообщению телеканала, по меньшей мере 7 человек погибли и свыше 30 получили ранения, когда полиция для разгона демонстрантов применила огнестрельное оружие, слезоточивый газ и дубинки. Несанкционированное шествие по случаю 11 годовщины событий в североиндийском городе Айодхья, где в 1992 году была снесена построенная в ХVI веке мусульманская мечеть.
 
 
 
По сообщению телеканала, по меньшей мере 7 человек погибли и свыше 30 получили ранения, когда полиция для разгона демонстрантов применила огнестрельное оружие, слезоточивый газ и дубинки.
Yahoo!
 
 
 
Несанкционированное шествие по случаю 11 годовщины событий в североиндийском городе Айодхья, где в 1992 году была снесена построенная в ХVI веке мусульманская мечеть.
Yahoo!

Индийские власти ввели в воскресенье комендантский час в Хайдарабаде - столице юго-восточного штата Андхра-Прадеш, где накануне произошли крупные столкновения между индусами и мусульманами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Headlines Today.

По сообщению телеканала, по меньшей мере 7 человек погибли и свыше 30 получили ранения, когда полиция для разгона демонстрантов применила огнестрельное оружие, слезоточивый газ и дубинки. Имеются раненые среди служащих сил безопасности. Их атаковали зачинщики беспорядков, устроившие несанкционированное шествие по случаю 11-й годовщины событий в североиндийском городе Айодхья, где в 1992 году была снесена построенная в ХVI веке мусульманская мечеть. Последователи индуизма сейчас требуют строительства там храма в честь бога Рамы, мусульмане - восстановления мечети.

Противостояние создает немало проблем для центрального индийского правительства, которому пришлось ввести сейчас повышенные меры безопасности во всех штатах, где есть крупные мусульманские общины, в том числе в Андхра-Прадеш.

Примерно 40% 4-миллионного населения города Хайдарабад составляют мусульмане. Только в 1990 году во время столкновений на религиозной почве там погибло свыше 200 человек.