Возмущенная мусульманка категорически отказалась выполнить требование полицейских
Global Look Press
Возмущенная мусульманка категорически отказалась выполнить требование полицейских
 
 
 
Возмущенная мусульманка категорически отказалась выполнить требование полицейских
Global Look Press

Во французском городе Рубе, расположенном недалеко от Лилля, в конце минувшей недели произошел инцидент, виновницей которого стала 18-летняя мусульманка.

В Рубе проживает большая мусульманская община, поэтому местная полиция время от времени проводит рутинные проверки документов у женщин, нарушающих запрет на ношение бурки - мусульманской женской одежды, практически полностью скрывающей лицо.

Как известно, закон, запрещающий скрывать лицо в общественных местах, был принят парламентом Франции в сентябре 2010 года и вступил в силу с 11 апреля 2011 года.

Вот что произошло в Рубе. Полицейские остановили женщину в бурке, которая заявила им, что спешит домой для подготовки вечерней трапезы, как это принято в Рамадан. Полицейские попросили даму открыть лицо и предъявить документы. Однако она наотрез отказалась это сделать, сообщает NEWSru Israel.

Стражам порядка ничего не оставалось, кроме как пригласить женщину проехать с ними в отделение полиции. Возмущенная мусульманка принялась кричать, царапаться и раздавать полицейским тумаки и пинки. В полиции она набросилась на сотрудницу, которая попыталась обыскать ее: задержанная дала ей пощечину и попыталась укусить. После этого строптивая мусульманка была заключена под стражу. Она провела ночь в полицейском участке, а утром была выпущена на свободу.

По информации французского портала 20minutes, теперь молодая мусульманка должна будет 30 октября предстать перед судом по обвинению в умышленном насилии.

Стив Бриуа, генеральный секретарь партии "Национальный фронт" в регионе Па-де-Кале, прокомментировал этот инцидент, назвав его следствием "катастрофической иммиграционной политики Франции, проводимой последние 40 лет".