Такую моду Ватикан называет отвратительной и необъяснимой
Архив NTVRU.com
Такую моду Ватикан называет отвратительной и необъяснимой
 
 
 
Такую моду Ватикан называет отвратительной и необъяснимой
Архив NTVRU.com

Целый ряд звезд шоу-бизнеса подвергся резкому осуждению со стороны Святого Престола, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на Peoplenews. Ватикан назвал необъяснимой и отвратительной моду на ювелирные украшения в форме креста, строго указав на это поклонницам подобных "извращений".

Папа Римский Иоанн Павел II крайне недоволен тем, что знаменитые дамы все чаще демонстрируют на себе кресты, отделанные бриллиантами и другими драгоценностями. В официальном заявлении, опубликованном в среду пресс-центром Святого Престола, говорится, что Римско-Католическая Церковь осуждает использование символа христианской веры в качестве украшения. "Сейчас звезд шоу-бизнеса обуяла непостижимая мания на кресты. Они то и дело сверкают на шеях женщин-телеведущих. Героиня американского сериала "Friends", супруга Бреда Питта, Дженнифер Энистон носит платиновый крестик с бриллиантами, топ-модель Наоми Кемпбелл имеет целую коллекцию огромных крестов со вставками из драгоценных камней, у итальянского модельера Джулианы Сэлла вообще около четырехсот таких украшений, а актриса Кэтрин Зета-Джонс украшает себя крестом из золота и бриллиантов", √ с гневом отмечает Ватикан.

Осведомленность Святого Престола, как замечает "Газета.Ру", не удивила обозревателей Peoplenews. Гораздо больше их поразило то, что в список грешниц не включена Мадонна, которая не только носит кресты, но и всячески применяет их в откровенных сценах своих видеоклипов.