Сбор петиций на имя омбудсмена Наны Девдариани
Jehovah's Witnesses in Georgia
Сбор петиций на имя омбудсмена Наны Девдариани
 
 
 
Сбор петиций на имя омбудсмена Наны Девдариани
Jehovah's Witnesses in Georgia

"Те, кто финансирует процесс иеговизации Грузии, ищут опоры среди политических сил республики", √ с таким заявлением выступил депутат парламента профессор Гурам Шарадзе, известный своими антисектантскими выступлениями, сообщает "Благовест-инфо".

"Лоббисты сектантов", по словам Шарадзе, находятся во главе властных структур Грузии. В канцелярии президента Шеварднадзе это Русудан Беридзе, в Институте народного защитника √ "сама омбудсмен Нана Девдариани и весь ее аппарат", а в парламенте Грузии √ главный правозащитник Элене Тевдорадзе.

О "материальной заинтересованности" перечисленных лиц Шарадзе говорить отказался, заявив, что не имеет на это ни морального, ни юридического права. "Речь идет лишь о политических интересах", √ подчеркнул депутат. По его словам, "сектанты и силы, их поддерживающие", предлагают следующее: "Защитите нас от Шарадзе, от апологетов православия, а мы обеспечим вам голоса, приведем к вершинам власти".

Именно "иеговисты, осевшие в парламенте", препятствуют, по мнению Шарадзе, принятию закона о религии, поскольку пункт этого закона "об особой роли православной Церкви в жизни государства" не может понравиться "антиправославным силам".