В разных частях храма Рождества Христова богослужение совершали патриархи Коптский, Эфиопский и Ассирийский
Yahoo!
В разных частях храма Рождества Христова богослужение совершали патриархи Коптский, Эфиопский и Ассирийский Махмуд Аббас сидел на месте, которое обычно занимал покойный палестинский лидер Ясир Арафат
 
 
 
В разных частях храма Рождества Христова богослужение совершали патриархи Коптский, Эфиопский и Ассирийский
Yahoo!
 
 
 
Махмуд Аббас сидел на месте, которое обычно занимал покойный палестинский лидер Ясир Арафат
Yahoo!

Праздничное богослужение состоялось в храме Рождества Христова в Вифлееме

В разных частях храма его совершали патриархи Коптский, Эфиопский и Ассирийский. Основное богослужение возглавил предстоятель Иерусалимский православной церкви Патриарх Ириней I.

Патриархи прибыли в Вифлеем накануне днем, каждого из них встречал оркестр бойскаутов из частных школ Вифлеема. Основное богослужение совершалось на арабском языке и продолжалось около 4 часов.

На богослужении в храме Рождества Христова присутствовал кандидат на пост главы Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен). Он сидел на месте, которое обычно занимал покойный палестинский лидер Ясир Арафат.

Здесь также находилась российская делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел РФ Александром Салтановым.

Кроме официальных лиц и дипломатов, в храме собрались многочисленные паломники из разных стран мира. Часто здесь можно было услышать русскую речь.

Между тем, как ранее заявил в интервью РИА "Новости" заместитель начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме отец Сергий, на Святую землю на Рождество прибыли около 150 паломников из России, Украины и Грузии. Их поездка была организована церковными службами. Кроме того, в Вифлеем приехали и туристы из России, самостоятельно воспользовавшиеся услугами израильских туристических фирм.