Глава Англиканской церкви заявил о преследованиях христиан в мире
Global Look Press
Глава Англиканской церкви заявил о преследованиях христиан в мире
 
 
 
Глава Англиканской церкви заявил о преследованиях христиан в мире
Global Look Press

Духовный глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, который накануне обратился к верующим с проповедью по случаю празднования в стране Пасхи, подчеркнул, что христиане по всему миру подвергаются "жестокому преследованию", однако они не должны отвечать насилием на насилие.

Англиканский иерарх уделил много внимания недавнему теракту в Кении, назвав погибших в этой стране "мучениками за веру". "Эти люди приняли жестокую смерть и тем самым разделили страдания Христа. Господь всегда будет на их стороне, и благодаря его воскресению воскреснут и они", - приводит ТАСС слова Уэлби.

За минувший год, заявил архиепископ, множество людей по всему миру приняли "нелегкое звание мученика" за христианскую веру. И хотя Уэлби призвал противостоять преследованиям верующих, происходить это должно ненасильственным путем, считает он.

"Вы можете поддержать тех людей и те христианские общины, которым сейчас нелегко. Только с помощью добра, любви и щедрости мы сможем победить", - уверен глава Англиканской церкви.

Как уже сообщалось, боевики радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" 2 апреля ворвались в университет в кенийской Гариссе и захватили в заложники студентов. Тех, кто не мог процитировать Коран, они расстреливали. В результате нападения погибли 148 человек, еще около 80 получили ранения.