Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах
kremlin.ru
Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах
 
 
 
Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах
kremlin.ru
 
 
 
Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах
premier.gov.ru

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили российских евреев с праздником Песах, который 6 апреля после захода будут встречать все последователи иудаизма в мире.

"Сердечно поздравляю всех российских евреев с праздником Песах. Он напоминает о важнейшем событии библейской истории - избавлении еврейского народа от многовекового рабства и начале пути в Землю Обетованную. С тех ветхозаветных времен свобода стала одной из главных духовно-нравственных ценностей, а в современном мире приобрела общечеловеческое значение", - приводит РИА "Новости" текст приветствия Дмитрия Медведева, распространенного сегодня пресс-службой Кремля.

По мнению Медведева, успешное развитие России прямо связано с защитой прав и свобод граждан, сохранением культурного и религиозного разнообразия, борьбой с ксенофобией.

"Еврейская община России активно сотрудничает с государством в решении этих задач. Вносит свой вклад в расширение межконфессионального диалога и укрепление общественного согласия", - добавил глава государства.

Песах - "это один из наиболее светлых и радостный праздников, особо почитаемых иудеями всего мира", говорится в телеграмме Владимира Путина, текст которой со ссылкой на пресс-службу правительства приводит ИТАР-ТАСС.

"Своими истоками он восходит к столь важному для еврейского народа событию в библейской истории - Исходу, принесшему избавление от многовекового рабства. В эти дни евреи обращаются к духовно-нравственным ценностям своего богатейшего культурного наследия, которые и сегодня имеют непреходящее общечеловеческое значение.

Традиции иудаизма служат укреплению доверия между людьми, созиданию будущего России.

Российские еврейские организации многое делают для успешного развития нашего общества, формирования в нем атмосферы толерантности и взаимоуважения представителей разных вероисповеданий и национальностей", - говорится в поздравительном послании российского премьера.