Гостей президента угощали тыквенным супом, каре ягненка и пахлавой
whitehouse.gov
Гостей президента угощали тыквенным супом, каре ягненка и пахлавой Буш провел разграничение между добропорядочными мусульманами и мусульманами-экстремистами
 
 
 
Гостей президента угощали тыквенным супом, каре ягненка и пахлавой
whitehouse.gov
 
 
 
Буш провел разграничение между добропорядочными мусульманами и мусульманами-экстремистами
whitehouse.gov

В минувший четверг вечером президент Джордж Буш пригласил в Белый дом лидеров мусульманской общины США, а также послов ряда стран для участия в церемонии ифтара - вечерней трапезы во время поста Рамадан, на протяжении которого приверженцам ислама запрещено принимать пищу в светлое время суток.

Выступая перед гостями, Буш провел разграничение между добропорядочными мусульманами и мусульманами-экстремистами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наш мир сегодня находится в состоянии войны с жестокими экстремистами, которые стремятся подорвать основы нашего общества и остановить продвижение свободы в мусульманских странах по всему миру". "Они (экстремисты) нападают на священные места, разрушают мечети и минареты, убивают безвинных мужчин, женщин и детей, включая тех мусульман, которые не разделяют их радикальных взглядов, - продолжил глава Белого дома. - Они считают, что, распространяя хаос и насилие, они смогут подавить желание мусульман жить свободно и мирно. Мы заявляем им: вы не олицетворяете мусульман, не олицетворяете ислам и вы не добьетесь успеха".

По словам президента, священный для мусульман месяц Рамадан - это время для Америки воздать хвалу своим соотечественникам-мусульманам и союзникам из мусульманских стран.

Гостей - в общей сложности около 90 человек - угощали, в частности, тыквенным супом, каре ягненка и пахлавой.