Президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания сформулировал основные задачи ВКРЕ
Архив NEWSru.com
Президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания сформулировал основные задачи ВКРЕ
 
 
 
Президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания сформулировал основные задачи ВКРЕ
Архив NEWSru.com

Президиум Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) обсуждает на заседании в Киеве предстоящую генеральную ассамблею ВКРЕ, которая состоится в мае.

В сообщении пресс-службы президиума ВКРЕ, поступившем сегодня в "Интерфакс", говорится, что на заседании в Киеве президиум организации обсуждает вопросы проведения третьей генеральной ассамблеи ВКРЕ, которая будет посвящена 60-летию Израиля и состоится в Иерусалиме в конце мая.

"Одним из важнейших вопросов, вынесенных на заседание президиума, стал бюджет предстоящего года и программа работы конгресса. Вынесенный проект программы прошел экспертные оценки комиссии и соответствуют уставным задачам организации. Бюджет ВКРЕ предусматривает проведение проектов, посвященных 60-летию государства Израиль, организацию детских лагерей отдыха в Израиле, Украине, Германии", - отмечается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что президент ВКРЕ Борис Шпигель на открытии заседания президиума организации в Киеве сформулировал основные задачи ВКРЕ.

"Президиум ВКРЕ принял решение об учреждении парламентского клуба ВКРЕ, объединяющего русскоязычных еврейских законодателей парламентов мира и молодых русскоязычных перспективных политиков, начинающих политическую парламентскую деятельность", - говорится в сообщении пресс-службы.

"5 марта в Киев приезжают русскоязычные евреи - парламентарии и члены других высоких выборных органов из разных стран для обсуждения насущных проблем представитель общин во власти. Ожидается приезд членов парламентов Украины и Израиля, России, Германии, США и других стран", - говорится в сообщении.