Основатель движения "Божья Воля" Дмитрий Цорионов (Энтео) назвал эту акцию "криком души". Чиновники, по его словам, "просто сошли с ума, они оправдывают жестокое убийство миллионов невинных детей"
Moscow-Live.ru
Основатель движения "Божья Воля" Дмитрий Цорионов (Энтео) назвал эту акцию "криком души". Чиновники, по его словам, "просто сошли с ума, они оправдывают жестокое убийство миллионов невинных детей"
 
 
 
Основатель движения "Божья Воля" Дмитрий Цорионов (Энтео) назвал эту акцию "криком души". Чиновники, по его словам, "просто сошли с ума, они оправдывают жестокое убийство миллионов невинных детей"
Moscow-Live.ru

Общественное православное движение "Божья Воля" взяло на себя ответственность за акцию, проведенную в пятницу днем на Краснопресненской набережной в Москве.

Группа молодых людей разместила огромный баннер непосредственно напротив Дома Правительства РФ. Длина полотна составляла 50 метров, текст надписи гласил: "Если Россия не покончит с абортами, Бог покончит с Россией". Это был самый большой в России антиабортный баннер, который использовали пролайф-активисты. Таким образом молодые христиане ответили на критику законопроекта о запрете абортов и отрицание инициативы о выводе абортов из ОМС со стороны некоторых представителей власти. Баннер провисел около получаса, пока не вмешалась полиция, говорится в пресс-релизе движения, опубликованном на страничке "Божьей воли" в социальной сети "ВКонтакте".

Основатель движения Дмитрий Цорионов (Энтео) назвал эту акцию "криком души". Чиновники, по его словам, "просто сошли с ума, они оправдывают жестокое убийство миллионов невинных детей".

"Наш народ находится на краю пропасти, ведь мы, презрев Бога, настолько осатанели, что строим свое будущее на фундаменте из трупов детей. Никогда в истории человечества не было ничего подобного по масштабам. Этот маховик смерти необходимо срочно остановить! Если аборты не запретят законом, если право на жизнь не будет защищено, то наш народ очень скоро прекратит свое существование. Дело не только в очевидной демографической динамике, которая не позволяет нам владеть столь огромными территориями, дело не в том, что аборты являются главной причиной материнской смертности, дело в том, что в глазах Бога - аборты являются абсолютным злом, и Он сметет нас с лица земли, если мы не опомнимся. Современные подвижники, самые опытные и уважаемые священники и монахи кричат о том, что за грех узаконенного детоубийства на нашу страну грядет страшное наказание от Бога, но чиновники в ответ только издеваются, выполняя программы по радикальному сокращению численности населения в нашей стране. Вспомним хотя бы недавнее хамское заявление Валентины Матвиенко, которая назвала антиабортную инициативу Святейшего Патриарха Кирилла - экстремизмом. Власть, которая заставляет христиан жить в стране, где убийство невинного человека разрешено законом, более того, оплачивать эти аборты из своего кармана через налоги, теряет свою легитимность в глазах верующих людей. Посмотрите на блестящий опыт Ирландии, Польши, Чили - почему они запретили аборты, а мы еще нет? Если сегодня Россия не покончит с абортами, уже в самое ближайшее время, Бог - покончит с Россией", - заключил православный активист.

Сегодняшняя акция стала ответом противников абортов на прозвучавшую в правительстве РФ критику законопроекта о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования, запрете на операции по прерыванию беременности в частных клиниках и свободную продажу таблеток "бэби-капут". Он был инициирован депутатом Еленой Мизулиной

Против этого документа высказалась, в частности, вице-премьер российского кабинета Ольга Голодец. Она поддержала позицию спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

"По-моему, Валентина Ивановна достаточно четко по этому поводу... сказала. Здоровье женщины прежде всего, и здесь мы не можем пойти на такие крайние меры", - заявила Голодец.

Ранее Валентина Матвиенко назвала экстремистскими предложения главы комитета Госдумы по вопросам семьи и женщин Елены Мизулиной из "Справедливой России" и депутата-единоросса Сергея Попова. "Такие экстремистские предложения, носящие запретительный характер, могут привести к негативным последствиям. Я против таких резких движений в этой сфере", - высказалась политик. Матвиенко также отметила, что государство заинтересовано в рождении как можно большего количества детей, но для этого, по ее мнению, необходимо создавать условия.

Вице-премьер Голодец также настаивает на необходимости помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. "В России действуют специальные службы, сотрудники которых обсуждают с женщинами, почему они пришли к такому решению, и им удается изменить их отношение к беременности", - отметила она.

Идея вывода абортов из системы ОМС, то есть лишения женщин возможности прервать беременность бесплатно, начала обсуждаться после январского выступления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Госдуме. Предложение вызвало как шквал критики, так и одобрительные оценки. Главным аргументом противников запретительных мер стали опасения по поводу криминальных абортов, которые могут привести к массовой гибели женщин.