В Сочи состоялся молебен о спасении города-курорта и его зеленых зон
sochi-kurort.net
В Сочи состоялся молебен о спасении города-курорта и его зеленых зон
 
 
 
В Сочи состоялся молебен о спасении города-курорта и его зеленых зон
sochi-kurort.net

В воскресенье, 4 июля, в церкви Михаила Архангела в Сочи состоялся молебен, в ходе которого прихожане слушали проповеди и читали молитвы о спасении города-курорта Сочи и его зеленых зон. В богослужении приняли участие более пятисот сочинцев.

Приглашения на богослужение были распространены с помощью листовок и объявлений на досках объявлений Центрального, Адлерского и Хостинского районов Сочи, в которых говорилось, что "Олимпиада стала очередным предлогом очистить Сочи от сочинцев и до конца уничтожить всероссийский курорт", сообщает сегодня "Кавказский узел".

"Мы сделали все, что было в наших силах. Нам осталось только обратиться к Богу с всеобщей молитвой и попросить Всевышнего и святых вразумить обезумевших от власти и денег сограждан, и спасти от их нашествия всероссийский курорт. Обязательно приходите и поставьте свои имена под нашим всеобщим молебном к Пресвятой Богородице, Святителю Николаю, Михаилу Архангелу!" - говорилось в листовках.

Благочинный церквей Сочинского округа, настоятель Храма Михаила Архангела отец Иоанн, входящий в общественный совет при Олимпийском комитете, после произнесенного молебна сказал собравшимся, что церковь будет помогать сохранению курорта. По его словам, участники молебна помолились за то, чтобы сохранить и приумножить зеленый ландшафт Сочи.

"Кавказский узел" сообщал, что жители Сочи практически постоянно проводят акции протеста против уничтожения зеленых зон. Так, 22 июня в Сочи защитники природы вышли на пикет в центре города, считая, что многим экологическим проблемам курорта все еще не уделено достаточно внимания. Многие из жителей города, читая раздаваемые экологами листовки и сообщения на стенде, ставили подписи в защиту деревьев и кустарников на мысе Видном.

15 мая член инициативной группы по защите города-курорта Сочи Евгений Захаров провел пикет на Платановой аллее в защиту зеленой зоны общего пользования у магазина "Филателия". 17 апреля около двухсот сочинцев под флагом курорта выходили на трехчасовой пикет на Платановую аллею, где было собрано более трех тысяч подписей в защиту зеленых зон общего пользования.