Джанфранко Финески подчеркивает, что он хирург и неврологические болезни - не его сфера
Yahoo!
Джанфранко Финески подчеркивает, что он хирург и неврологические болезни - не его сфера Папа Римский Иоанн Павел II и его хирург Джанфранко Финески в 1994 г.
 
 
 
Джанфранко Финески подчеркивает, что он хирург и неврологические болезни - не его сфера
Yahoo!
 
 
 
Папа Римский Иоанн Павел II и его хирург Джанфранко Финески в 1994 г.
Yahoo!

Хирург Джанфранко Финески, который оперировал Папу Римского Иоанна Павла II, заявил, что в интервью итальянскому журналу "Оджи" не говорил о том, что тот страдает болезнью Паркинсона. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Сенсационное интервью Финески, опубликованное в четверг, вызвало большой резонанс, так как до сих пор Ватикан официально не подтверждал наличие этого недуга у главы Римско-Католической Церкви.

Когда журнал появился в итальянских киосках, врач сказал, что после этой публикации почувствовал себя преданным. "Я никогда не говорил, что Папа страдает болезнью Паркинсона, - подчеркнул хирург. - Я хирург, специализирующийся на ортопедии". Он дал понять, что болезнь Паркинсона, относящаяся к числу невралгических недугов, - не его сфера.

Финески признал при этом, что некоторые внешние симптомы могут навести на мысль о том, что Папа поражен именно этой болезнью, но у него есть и другие заболевания.