Кришнаиты на Старом Арбате
Сайт Российского общества сознания Кришны
Кришнаиты на Старом Арбате
 
 
 

Группа слушателей Академии пограничных войск России посетила храм московских кришнаитов на Хорошевке в рамках курса по религиоведению, сообщает пресс-служба Московского общества сознания Кришны.

Офицеры-пограничники познакомились с философией Вед, кришнаитским богословием, историей кришнаизма в нашей стране, социально полезной деятельностью вайшнавов, их отношением к другим религиозным организациям и вероучениям.

В качестве учебного пособия пограничники приобрели в храме несколько экземпляров Бхагавадгиты с комментариями основателя современного кришнаизма Бхактиведанты Свами Прабхупады .

По мнению слушателя Леонида Рыжова, непосредственное знакомство с религиозной традицией имеет неоспоримые преимущества. "Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть и самому услышать обо всем от носителей традиции", √ подчеркнул офицер.

"Посещение московского храма Кришны в рамках курса религиоведения является свидетельством налаживания отношений между властью и верующими, √ заявил член руководящего совета Центра обществ сознания Кришны в России Радха Дамодар Дас (Сергей Зуев). √ Это способствует углублению диалога и укрепляет доверие к государству. И военные должны знать о ценностях поликонфессионального государства, которые им нужно защищать".