Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Архив NTVRU.com
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
 
 
 
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Архив NTVRU.com

На теле 15-летнего Торнике Джгереная вычерчиваются кресты, фигуры, числа, библейские изречения; мальчик нередко говорит о Боге, используя научную терминологию. "Это не мое знание, я говорю о том, что подсказано мне Всевышним, и я обязан донести до людей слово и волю Господа, дабы они не свернули с пути истинного", √ сказал мальчик в интервью газете "Квирис Палитра" ("Палитра недели"), передает агентство "Благовест-инфо".

С необычным ребенком дважды встречался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, сообщает газета. Во время встречи предстоятель Грузинской Православной Церкви благословил снимающийся режиссером Дато Нанобашвили документальный фильм о Торнике. Католикос-Патриарх беседовал с мальчиком о его последнем видении преподобного Серафима Саровского.

По словам Торнике, предстоятель Церкви внимательно выслушал его, но от комментариев мальчик отказался, сказав, что ни содержания видения, ни подробностей беседы с Патриархом разглашать он пока не имеет права.

Торнике называет Грузию землей, благословенной Богом, и предрекает ее расцвет. "После встречи со мной многие люди уверовали, √ сказал Торнике. √ Поэтому я спешу донести до них глас Божий. Я тороплюсь, ведь не исключено, что этот канал информации перекроется, потому что я всего лишь простой смертный".