За большой вклад в организацию Съезда православной молодежи заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Чуев указом Патриарха Алексия II награжден медалью преподобного Сергия Радонежского I степени, сообщает "Благовест-инфо".

Награду Александру Чуеву вручил председатель Отдела Русской Православной Церкви по делам молодежи архиепископ Костромской и Галичский Александр (Могилев) в своей резиденции в Костроме.

По окончании церемонии состоялась беседа Александра Чуева с архиепископом Александром, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций и Костромской епархии. Рассматривались также вопросы, касающиеся проблем Ипатиевского монастыря. Был выработан план подготовки будущего Съезда православной молодежи Урала.

Во время своего визита в Кострому Александр Чуев принял участие в торжествах, посвященных 250-летию храма в честь святителя Иоанна Златоуста.