Православная общественность надеется, что власти Москвы не допустят гей-парада
Коллаж NEWSru.com
Православная общественность надеется, что власти Москвы не допустят гей-парада
 
 
 
Православная общественность надеется, что власти Москвы не допустят гей-парада
Коллаж NEWSru.com

Представители православной общественности призвали власти и жителей Москвы противодействовать попыткам провести акцию секс-меньшинств.

"Надеемся, что, несмотря на попытки политического и информационного давления, столичный градоначальник и его команда смогут утвердить Москву не только как административную и экономическую столицу, но и как образец нравственности", - говорится в заявлении Совета православных общественных объединений о недопустимости пропаганды сексуальных извращений, принятом на состоявшемся в среду в Москве заседании, сообщает "Интерфакс".

В документе подчеркнуто, что высокий уровень нравственных требований - это не "пережиток" дореволюционной или советской эпохи, а "необходимое условие для выживания страны, для сохранения ее цивилизационного будущего". Авторы заявления напомнили, что "источником власти в стране является народ, а он в подавляющем большинстве не приемлет пропаганды гомосексуализма".

"В условиях, когда наш народ вымирает, эта пропаганда, по сути, является демографической диверсией", - заявили они. Как отметили авторы документа, задача рядовых горожан, независимо от пола и возраста, "стать единым фронтом против греха и распутства в наших дворах, на наших улицах, по всей Москве".

"Ваше мирное, но бескомпромиссное и решительное гражданское действие поможет власти и обществу избавить нас, в первую очередь юное поколение, от навязчивой пропаганды извращений", - сказано в заявлении. Совет православных общественных объединений - консультативный орган, действующий при синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

В конце апреля глава этого отдела протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что руководство Москвы не позволит провести гей-парад.

Представители секс-меньшинств планируют провести гей-парад на Болотной площади Москвы 28 мая. По утверждению организатора акции Николая Алексеева, столичные власти впервые согласовали проведение этого мероприятия. Между тем, источник в департаменте региональной безопасности Москвы заявил ранее агентству "Интерфакс", что "никакого разрешения они не получали и вряд ли получат".