Сотрудники и имамы Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края были наказаны властью за инициативу
Духовное управление мусульман Ставропольского края
Сотрудники и имамы Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края были наказаны властью за инициативу Они решили провести работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию расположенного здесь Культурного центра народов Кавказа. Было произведено укрепление бордюров и ямочный ремонт проезжей части
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники и имамы Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края были наказаны властью за инициативу
Духовное управление мусульман Ставропольского края
 
 
 
Они решили провести работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию расположенного здесь Культурного центра народов Кавказа. Было произведено укрепление бордюров и ямочный ремонт проезжей части
Духовное управление мусульман Ставропольского края
 
 
 
Полиция выписала штраф на сумму семь тысяч рублей за то, что, как было сказано в документе, на середине проезжей части переулка Сквозной было произведено "складирование асфальта" и при этом "умышленно" были созданы "помехи в дорожном движении"
Духовное управление мусульман Ставропольского края

Сотрудники и имамы Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края были наказаны властью за инициативу. Воспользовавшись накануне благоприятной погодой в Пятигорске, они решили провести работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию расположенного здесь Культурного центра народов Кавказа.

Было произведено укрепление бордюров и ямочный ремонт проезжей части переулка, в котором находится центр. Казалось бы, должно было свершиться благое дело. Тем более что городская администрация постоянно обращается к жителям Пятигорска с призывом беречь и украшать родной город-курорт, проводить субботники, на которые выходят неравнодушные горожане, в их числе немало и мусульман.

Однако, как сообщает "Портал мусульман Кавказа", не успели рабочие приступить к укладке асфальта, как появился доблестный представитель правоохранительных органов, который не только не выразил мусульманам благодарности за проявленную гражданскую активность, а наоборот, составил протокол об административном правонарушении и выписал штраф на сумму семь тысяч рублей за то, что, как было сказано в документе, на середине проезжей части переулка Сквозной было произведено "складирование асфальта" и при этом "умышленно" были созданы "помехи в дорожном движении".

Между тем на протяжении всего времени ремонтных работ означенная в протоколе асфальтовая куча не вызывала никаких негативных эмоций у участников дорожного движения. Наоборот - водители только одобряли инициативу, говоря, что наконец-то на одной из самых оживленных транспортных развязок города заделывают ямы, а кучу асфальта благополучно объезжали.

Муфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов заявил в комментарии NEWSru.com: "Произошедшее свидетельствует в некоторой степени об общественном мнении о мусульманах России. Даже когда мы стараемся делать благие дела, это вызывает негативную реакцию у некоторых граждан. В целом это вызывает только огорчение".

Протокол об административном правонарушении был составлен и подписан капитаном полиции Владимиром Марченковым, отмечается в публикации "Портала мусульман Кавказа", где сказано, что жители и гости Пятигорска должны знать, кто "печется" о безопасности и комфорте пятигорских автолюбителей. Правда, попадать в фотообъектив корреспондента редакции он не захотел, зато сам всех участников дорожного "беспредела" увековечил на своей камере.