Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу "Откровения" состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве
Reuters
Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу "Откровения" состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве Как сказал "Эхо Москвы" официальный представитель патриархата отец Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу "Откровения" состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве
Reuters
 
 
 
Как сказал "Эхо Москвы" официальный представитель патриархата отец Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым
Reuters
 
 
 
По его мнению, то, что показывает мадонна - "богохульство". В то же время Чаплин отметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к православной церкви
Reuters

Русская православная церковь рекомендует всем православным не ходить на концерт Мадонны. В пятницу официально объявлено, что её шоу "Откровения" состоится 11 сентября на Воробьёвых горах в Москве.

Как сказал "Эхо Москвы" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым.

По его мнению, то, что показывает мадонна - "богохульство". В то же время Чаплин отметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к Православной церкви.

Ранее претензии к Мадонне предъявили католики. Предметом обвинения стали эпизоды концертной программы, в которых певица появляется на сцене "распятой" и с терновым венцом на голове. В то же время генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский сказал, что идти или не идти на концерт Мадонны - это этого дело совести каждого.

Концертная площадка, которая расположится на Университетской площади, разделена на танцпол и трибуны, причем сектора трибун делятся на "бронзовые", "серебряные", "золотые" и "платиновые". Общее количество мест для зрителей - 35 тысяч человек.

Билеты начали продаваться в пятинцу, но только через интернет и только для членов фан-клуба, отмечает "Эхо Москвы". Все остальные смогут приобрести билеты, начиная с 8 августа и, например, в столице, всего только в двух торговых точках. Слухи о том, что они будут стоить от 350 долларов, не подтвердились. Самые дешевые билеты, которые поступят в продажу, будут стоить 1,5 тыс. рублей - это билеты на стоячие места, включая танцевальную зону, примыкающую к сцене.

Места на трибунах обойдутся зрителям в 3 тыс., 4,5 тыс., 8 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. рублей. Самые дорогие билеты по 25 тыс. рублей будут продаваться в "платиновые" сектора с наилучшим обзором, которые расположены непосредственно напротив сцены.

В западноевропейских городах билеты на Мадонну этим летом стоят в среднем 200 евро. Таким образом, уровень цен на сидячие места в Москве примерно соответствует их стоимости за рубежом, а стоячие места обойдутся местным поклонникам певицы дешевле, чем заграничным. Пока неизвестно, сколько именно мест в танцевальном партере будет пущено в продажу.

Еще одна любопытная деталь. Концерт Мадонны состоится на Воробьевых горах. Весной этого года в ряде СМИ была информация, что префектура округа рекомендовала воздержаться от массовых акций в этом районе из-за опасности оползней. И, действительно, проведение концерта может привести к образованию провалов в грунте. Об этом нам заявил руководитель организации "Диггеры планеты "Андеграунд" Вадим Михайлов. Михайлов отметил, что при естественном развитии событий, пустоты на территории МГУ на Воробьевых горах могут появиться уже через 5-10 лет.