Патриарх пожелал Папе скорейшего выздоровления
Архив NEWSru.com
Патриарх пожелал Папе скорейшего выздоровления
 
 
 
Патриарх пожелал Папе скорейшего выздоровления
Архив NEWSru.com

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил Папу Римского Иоанна Павла II за поздравление по случаю тезоиминитства (именин) и пожелал понтифику скорейшего восстановления после перенесенной операции. Об этом РИА "Новости" сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата. "Молитвенно желаю Вашему Святейшеству скорейшего укрепления сил после перенесенной операции. Да восставит Вас Господь от одра болезни и да укрепит в несении Вашего высокого служения предстоятеля Римско-католической церкви", - говорится в телеграмме Алексия II.

"С удовлетворением отмечаю совпадение наших мыслей о том, что в условиях современного мира требуется совместное свидетельство православных и католиков о христианских ценностях", - подчеркнул Патриарх в послании Папе Римскому.

Как уже сообщалось, сегодня официальный представитель Ватикана Хоакин Наварро Вальс обнародовал последний медицинский бюллетень о состоянии здоровья Понтифика, с 24 февраля находящегося на излечении в римской клинике "Джемелли".

Вальс уточнил, что состояние Папы "постоянно улучшается", однако, по его словам, пока еще рано говорить о дате выписки понтифика из больницы.

Представитель Ватикана добавил, что Папа понемногу встает и регулярно совершает молитвы в капелле, примыкающей к его персональной палате в клинике "Джемелли". Иоанну Павлу II 24 февраля была сделана операция на горле - трахеотомия. В горло была вставлена специальная трубка, которая облегчает дыхание.

Это была вторая госпитализация Папы в нынешнем году. Впервые понтифик был госпитализирован 1 февраля с диагнозом "острый ларинготрахеит, осложненный спазматическими явлениями". Уже через десять дней Иоанн Павел II вернулся в Ватикан.