Знаменитый иерусалимский раввин-каббалист Давид Басри заявляет, что после смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, известных своим бисексуальным поведением.
Mumtaz Group of Companies
Знаменитый иерусалимский раввин-каббалист Давид Басри заявляет, что после смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, известных своим бисексуальным поведением. Уже много дней гомосексуалистская община Иерусалима является объектом ожесточенных нападок со стороны ортодоксальных иудейских кругов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый иерусалимский раввин-каббалист Давид Басри заявляет, что после смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, известных своим бисексуальным поведением.
Mumtaz Group of Companies
 
 
 
Уже много дней гомосексуалистская община Иерусалима является объектом ожесточенных нападок со стороны ортодоксальных иудейских кругов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поводом к кампании послужил парад гомосексуалистов, который они хотят провести в Иерусалиме в четверг вечером под лозунгом "Любовь без границ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на враждебное отношение к "геям" со стороны религиозных кругов Израиля, гомосексуализм в стране был легализован в 1988 году
Архив NEWSru.com

Знаменитый иерусалимский раввин-каббалист Давид Басри заявляет, что после смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, сообщает AFP со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv.

"Гомосексуалисты хуже животных. Даже животные не делают того, что творят они. Вот почему они перевоплощаются в кроликов, известных своим бисексуальным поведением", - заявил он.

Уже много дней гомосексуалистская община Иерусалима является объектом ожесточенных нападок со стороны ортодоксальных иудейских кругов. Поводом к кампании послужил парад гомосексуалистов, который они хотят провести в Иерусалиме в четверг вечером под лозунгом "Любовь без границ".

Ортодоксальные евреи обклеили Иерусалим листовками с фотографией одного из организаторов этого гей-парада - члена городского совета Саара Нетанеля. Плакаты содержат надписи оскорбительного содержания, в том числе, Нетанеля обвиняют в том, что он навлечет своим поведением беды на Иерусалим. Также на плакате размещены телефоны чиновника-гея.

Десятки жителей, которые протестуют против проведения парада, позвонили Нетанелю с угрозами домой. Один из звонивших заявил, что собирается взорвать парад, сообщает Ma'ariv.

"Эти психи не помешают гомосексуалистам бороться за открытый, толерантный и плюралистический Иерусалим", - заявил Нетанель.

Несмотря на враждебное отношение к "геям" со стороны религиозных кругов Израиля, гомосексуализм в стране был легализован в 1988 году, а права однополых пар признаются в израильских судах.