Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Службы коммуникации ОВЦС МП
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
 
 
 
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Службы коммуникации ОВЦС МП

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II надеется, что новый год для жителей Земли окажется более мирным и созидательным, чем предыдущий. В своем новогоднем обращении глава Русской Православной Церкви коснулся недавней трагедии, которая произошла в Соединенных Штатах, "унеся тысячи человеческих жизней и напомнив нам о том, что зло сильно и что каждый человек перед этим злом является беззащитным", передает "Интерфакс".

"Будем верить, что Господь благословит люди своя миром, что новый год будет мирным и созидательным, а народу принесет поддержку в трудностях", - сказал Патриарх. Говоря о духовном возрождении в России, он поблагодарил всех тружеников Церкви за служение, которое они несли в прошедшем году. При этом особую благодарность Алексий II выразил всем православным людям за их веру и любовь к ближним.

По словам Патриарха, "человеческая жизнь часто сравнивается с морем житейским, в котором бывают и штормы, и испытания, и болезни". "Но за все, что прожито нами, мы должны благодарить Господа", - напомнил глава Церкви. По христианской традиции он поблагодарил Бога за год минувший и испросил Его благословения на наступивший новый год.