Трое членов еврейской общины Москвы, пострадавшие в результате теракта у метро "Рижская", находятся в больнице им. Склифосовского. Их состояние оценивается как тяжелое
Архив NEWSru.com
Трое членов еврейской общины Москвы, пострадавшие в результате теракта у метро "Рижская", находятся в больнице им. Склифосовского. Их состояние оценивается как тяжелое Главный раввин России Берл Лазар выразил глубокие соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего и полного выздоровления раненым и пострадавшим и заявил, что "в борьбе с такими нечеловеческими преступлениями не должно быть компромиссов и уступок"
 
 
 
Трое членов еврейской общины Москвы, пострадавшие в результате теракта у метро "Рижская", находятся в больнице им. Склифосовского. Их состояние оценивается как тяжелое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главный раввин России Берл Лазар выразил глубокие соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего и полного выздоровления раненым и пострадавшим и заявил, что "в борьбе с такими нечеловеческими преступлениями не должно быть компромиссов и уступок"
Архив NEWSru.com

По данным Федерации еврейских общин России (ФЕОР), по крайней мере три представителя еврейской общины Москвы получили тяжелые ранения в результате теракта, совершенного исламисткой-самоубийцей 31 августа у станции метро "Рижская" в Москве.

В настоящее время они находятся в больнице им. Склифосовского. Состояние всех троих оценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба Главного раввина России Берла Лазара.

Накануне Берл Лазар посетил пострадавших евреев и пообещал оказать им духовную, моральную и финансовую поддержку - любую помощь, которая может потребоваться для их дальнейшего лечения и реабилитации после пережитого. Кроме того, по просьбе Главного раввина, раненые будут находиться под наблюдением врачей из благотворительного медицинского центра "Рамбам", работающего при Московском еврейском общинном центре. Специалисты из "Рамбама" дежурят в больнице им. Склифосовского практически бессменно.

Главный раввин также выразил глубокие соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего и полного выздоровления раненым и пострадавшим и заявил, что "в борьбе с такими нечеловеческими преступлениями не должно быть компромиссов и уступок".