Американку от гибельного удара молнии спасла молитва
Архив NEWSru.com
Американку от гибельного удара молнии спасла молитва
 
 
 
Американку от гибельного удара молнии спасла молитва
Архив NEWSru.com

Во время сильнейшей грозы в США на этой неделе женщина чуть не погибла от удара молнии. Она считает, что спаслась, благодаря тому, что молилась.

В тот злополучный день, когда в округе Балдвин в штате Алабама случился сильнейший шторм, 65-летняя Клара Джин Браун стояла у окна кухни и молилась о том, чтобы ее родные, которые уехали на пляж, безопасно добрались до дома.

Пока она молилась, внезапно сильный удар молнии, от которого осталось черное пятно на бетоне и вспыхнул линолеум, поразил ее. Женщина навзничь упала на пол, потеряв равновесие и онемев, однако осталась невредима.

Женщина продолжала молиться, когда увидела, что огонь охватил комнату. Она молилась о том, чтобы выжить, сообщает WSB-TV.

Ее обнаружила лежащей на полу ее 14-летняя внучка. Прибывшие на место происшествия пожарные предположили, что женщина получила удар молнией, которая ворвалась снаружи в дом. Скорее всего, молния попала в дом через водопровод. Далее молния пролетела через весь задний двор и оставила там небольшой след в виде рва.

Теперь члены семьи не сомневаются в том, что безопаснее находиться внутри помещений во время грозы.