Виновников торжества за свадебным столом не оказалось
Архив NEWSru.com
Виновников торжества за свадебным столом не оказалось
 
 
 
Виновников торжества за свадебным столом не оказалось
Архив NEWSru.com

Новоиспеченная супружеская пара из румынского городка Скаешты в уезде Долж решила покинуть собственную свадьбу, с размахом организованную родителями, по религиозным убеждениям, сообщает Ananova.

Случилось это после того, как отец жениха предложил гостям: поднять бокалы с вином за здоровье молодых.

Все дело в том, что накануне церемонии бракосочетания Аурел и Симона Сандуа, недавно пополнившие ряды евангельских христиан-баптистов, предупредили своих родителей, что покинут свадьбу, если гостям на ней будут предлагать алкогольные напитки, а также если оркестр будет играть "светскую музыку".

Родители однако ослушались сурового предупреждения и решили на свой страх и риск сыграть свадьбу "как полагается" - следуя народным традициям. Разделить радость молодоженов на брачный пир собрались представители пятидесяти семейств. Но их ожидания были обмануты. Гости остались без главных виновников торжества.

Инцидент был настолько непривычным, что его прокоментировала даже местная газета. Отец жениха пожаловался корреспонденту: " Когда сын увидел, как я несу к столам вино, он сказал, что немедленно уедет отсюда, И действительно - взял жену в охапку и уехал. Гости оскорбились. Да и то - что за свадьба без новобрачных!"

А молодожены, между тем, уехали на горный курорт, где собираются провести свой медовый месяц. Г. Санду примкнул к баптистам два года назад после того, как у него обнаружились проблемы со здоровьем.

Что же касается гостей на свадьбе, есть надежда, что родителям молодой пары удалось их, теме не менее, утешить заготовленным по торжественному случаю вином.