Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Russia Today
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
 
 
 
Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят
Russia Today

Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.

Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать. При этом он напомнил, что Католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу.

По мнению ученого, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".

Как отмечает в пятничной публикации "Комсомольская правда", с одной стороны, можно сказать, что Церковь идет в ногу со временем. Однако высказывания другого представителя Ватикана говорят об обратном.

Священник Габриель Аморт, который являлся главным экзорцистом Ватикана, сделал на днях безапелляционное заявление о том, что йога и Гарри Поттер - это ни много ни мало творения сатаны, приводит его слова газета Telegraph.

"Занятия йогой - это дьявольщина, это ведет к злу так же, как и Гарри Поттер", - предостерег священник. По его глубокому убеждению, с виду безобидные книги о маленьком волшебнике заставляют детей верить в черную магию. "В случае с Поттером дьявол ведет лукавую и завуалированную игру, прикрываясь необычными способностями, волшебными заклинаниями".

Йога же, по его мнению, вредна, как и все восточные религии, поскольку основаны в теории на ложном принципе реинкарнации. Позы йоги могут создать ложные ощущения хорошего самочувствия и легкости в теле. Но доверять им не стоит.

Как отмечает "КП", мнение Папы Римского Бенедикта XVI не сильно отличается от мнения падре Аморта. Ранее понитифик уже предупреждал, что в книгах о Гарри Поттере есть намек на искушение, которое "растворяет христианство в душе" человека, а йога может "дегенерировать в культ тела".