В преддверии Рождества в германских поездах будут действовать курсы йоги
www.phantasrail.com
В преддверии Рождества в германских поездах будут действовать курсы йоги
 
 
 
В преддверии Рождества в германских поездах будут действовать курсы йоги
www.phantasrail.com

В немецких поездах пассажиры скоро смогут снимать стресс при помощи йоги.

"Йога и упражнения по релаксации помогут пассажирам снять стресс после работы, особенно в преддверии Рождества, когда нужно пробиваться через толпы людей во время совершения покупок", - рассказал представитель железнодорожной компании, которая стала инициатором нововведения.

Для реализации идеи к сотрудничеству с немецкими железнодорожниками будут привлекаться профессиональные инструкторы по йоге и психотерапевты, сообщает в пятницу сайт "Ananova", передает "Интерфакс-Религия".

Эксперты расскажут пассажирам о правильной осанке, дыхании, особых зонах на теле.

Проект стартует в Мюнхене, но может быть распространен и на остальную часть страны, если будет признан эффективным.

Во многих странах религиозные деятели и представители властей предлагают неожиданные способы вознесения молитв в разных местах.

К примеру, жители Таиланда в скором времени смогут приобщиться к религии прямо в процессе шопинга. Согласно специальной программе министерства культуры, планируется выделить в крупных торговых центрах места для священнослужителей.

Проект носит название "встреть монаха в укромном местечке". Люди, совершающие шопинг, смогут в укромном местечке побеседовать с духовником.

"У современных людей нет времени ходить в храмы, они успевают посещать лишь магазины. Таким образом, мы предлагаем уникальную возможность приобщиться к религии, практически не отходя от кассы", - поделился своей точкой зрения на проект министр культуры.

Эта программа также рассчитана и на подрастающее поколение. Так, планируется выпуск комиксов с религиозной тематикой и проведение специальных мероприятий в местах, популярных среди молодежи.