Мусульманские и христианские лидеры Восточного Иерусалима приняли участие в митинге палестинских патриотических сил, подтвердившем принадлежность города к арабскому и мусульманскому миру, а также солидарность палестинцев-христиан с их собратьями-мусульманами.

На митинге, открывшемся чтением стихов Корана, выступил представитель Высшего исламского совета Иерусалима шейх Юсуф Джумаа Саляма. Иерусалим, заявил он, был мусульманским городом "по воле Бога" и рано или поздно вновь вернется в лоно исламского мира. При этом он счел нужным подчеркнуть, что палестинцы-мусульмане и палестинцы-христиане составляют один народ и живут в добрых отношениях с первых лет появления ислама на земле Палестины.

От имени христианской общины на митинге выступил архимандрит Аталла Ханна, клирик Православного Патриархата Иерусалима. Он отметил, что христиане считают город "духовной и национальной столицей" независимого Палестинского государства. Иерусалим является "арабским, мусульманским и христианским" городом, сказал Аталла Ханна, не упомянув при этом о его значении для последователей иудаизма.