Архиепископ Милинго
Yahoo!
Архиепископ Милинго
 
 
 
Архиепископ Милинго
Yahoo!

Замбийский архиепископ Эммануэль Милинго, прославившийся своей женитьбой на последовательнице Церкви Объединения, основанной Сон Мен Муном, и последующим покаянием, вернулся в Рим после года пребывания в Аргентине. По сообщениям итальянской прессы, прелат находится в Риме уже несколько дней. Он остановился в загородном доме, принадлежащем движению "Фоколяре", сообщает агентство "Благовест-инфо".

С официального разрешения Ватикана Милинго планирует возобновить свое служение, состоящее в изгнании демонов и публичных исцелениях.

В своей книге, опубликованной в Италии в начале сентября, Милинго обвиняет "секту Муна", членом которой он сам являлся некоторое время, в том, что она ставила своей задачей отвратить верующих от Католической Церкви в Африке.

Мария Сунг, кореянка, вступившая по благословению Муна в "брак" с архиепископом Милинго в ходе "блессинга" √ церемонии массового бракосочетания, прошедшей в одном из отелей Нью-Йорка, также прибыла в Рим. Ранее она находилась на родине "мужа" √ в Замбии.

"Моя любовь к нему сильна как никогда, √ заявила Сунг в интервью итальянской прессе. √ Он был, есть и останется священником, но священником женатым". В то же время Сунг признала, что после того, как в прошлом году Милинго сам объявил их брак недействительным, он ни разу не встречался с ней.