Russian Look

Народный артист России Александр Градский, к которому прокуратура подала иск с требованием заключить с департаментом по культурному наследию Москвы охранное обязательство на принадлежащее ему помещение, уже оформляет соответствующие документы добровольно, заявил певец во вторник на заседании Пресненского суда Москвы.

Прокуратура просит суд обязать Градского заключить охранное обязательство на принадлежащее ему помещение площадью около 190 квадратных метров в доме на Никитском бульваре столицы, который признан памятником культуры.

Во вторник Градский представил суду документы, согласно которым уже оформляет охранное обязательство. Он также пояснил, что из-за направления прокурорских уведомлений по его старому адресу он не был вовремя извещен о необходимости заключения охранного обязательства и только по этой причине не заключил его вовремя, сообщает РАПСИ.

В суде Градский заявил, что вложил значительные средства в ремонт помещения, всегда содержал его в полном порядке и готов выполнять все предписания прокуратуры и департамента по культурному наследию. В то же время певец выразил недоумение в связи с подачей к нему иска прокуратурой.

"Мне как гражданину не нравится, когда меня без предупреждения заставляют что-то делать. Данный иск наносит вред моей репутации как общественного деятеля", - пояснил в суде певец.

В свою очередь представитель прокуратуры отказалась от отзыва иска на том основании, что охранное обязательство пока Градским не заключено.

Заслушав позиции сторон, суд принял решение о переносе дела на 5 июля. Согласно представленным Градским документам, охранное обязательство должно быть заключено к следующему заседанию.