Global Look Press

Заявившая о своих президентских амбициях телеведущая Ксения Собчак и ее супруг, актер Максим Виторган, похвастались журналу Houzz интерьерами двухкомнатной квартиры на Краснопресненской набережной, где они намерены селить своих иногородних гостей.

В этой квартире до окончания института вместе с родителями жил Максим Виторган. "Я не знаю, какого точно года постройки этот дом. Мы переехали в него с родителями в 1979 году, летом. Аккурат перед тем как я пошел в школу, в первый класс. До этого мы жили в коммуналке на Смоленке, и эта квартира, как ни странно, тоже была коммунальной. Когда мы в первый раз в нее попали, я был ошарашен размерами: после нашей комнаты она казалась мне огромной. Эти высоченные потолки, две комнаты, огромный туалет... Помню, заглянул туда и закричал родителям: "Ой, да тут всей семьей можно поместиться". Из этой квартиры я пошел в школу, потом - в институт. И только после института впервые поменял место жительства. Ремонт здесь последний раз делали году в 1995-м, как раз когда я съехал от родителей", - поясняет Виторган.

В интервью специализированному изданию пара пояснила, что выбор предметов обстановки полностью лежал на Ксении Собчак. На фото интерьеров квартиры можно разглядеть, к примеру, черный куб со слоганом Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального - "Единая Россия - партия жуликов и воров", постер с размахивающими флагами и транспарантами слонами, картину, на которой изображены пассажиры метро, и лампу в виде кролика, держащего абажур на ушах. В спальне над кроватью висит еще одна картина, по всей видимости, изображающая слякотную московскую зиму и дворника в оранжевом жилете.

Стоимость ремонта Собчак и Виторган решили не раскрывать. Они признались, что ремонт продолжался так долго, что в процессе пришлось сменить архитектора. При этом владельцы двушки активно вносили свои "правки" в проект.

Так, например, архитектор Руслан Кирничанский рассказывает: "Кровать собрали и установили, хозяйка оценила и... попросила такую же, но шире. В результате то покрывало, которое должно было элегантными складками заламываться по полу, сейчас также элегантно не доходит до пола".

Общая площадь квартиры, окна которой выходят в тихий двор и на гостиницу "Украина", составляет около 60 кв. метров. Жить в ней звездные владельцы не планируют.