Global Look Press

Крупнейшее благотворительное общество Объединенных Арабских Эмиратов Beit Al Khair Society объявило о старте нового проекта, который принесет дополнительные деньги на социальные выплаты малоимущим гражданам эмиратов. Об этом сообщает Khaleej Times.

Речь идет о строительстве пятиэтажного жилого комплекса в оживленном районе Аль Карама в Дубае. В состав комплекса, инвестиции в которого оцениваются в 38 млн долларов, войдут 20 четырех- и 70 трехкомнатных квартир, а также 11 выставочных залов. Как ожидается, годовая доходность этого проекта составит 13 млн дирхам (3,5 млн долларов), которые планируется направлять на помощь беднякам.

И это лишь один из нескольких подобных проектов, которые запускает сейчас Beit Al Khair Society. Общество приглашает всех желающих филантропов участвовать в своих проектах, покупая специальные купоны по 100 дирхам.

В прошлом году его члены потратили более 65 млн долларов на поддержку 43 000 семей с низким уровнем дохода. В настоящее время более 5000 семей получают от общества ежемесячные фиксированные пособия.