local6.com
 
 
 

Владелец дома в американском штате Массачусетс не может жить в своем доме за 850 тысяч долларов, а также не может его продать, потому что здание построено на месте старой свалки, сообщает Local6.

Джули Геснер и члены ее семьи ничего не знали об истории их дома до того момента, как попытались продать его: покупатели просто исчезали перед тем, как сделать свое предложение.

"Они просто молча уходили в том день, когла собирались озвучить свою ставку - рассказывает Геснер - И тогда мы узнали о слухах, что наш дом построен на месте старой свалки. Я пришла в ужас"

После этого Геснеры отправили образцы почвы на проверку.

"Содержание свинца как минимум в шесть раз превышало норму для детей и беременных. Также там содержали другие элементы: ртуть, мышьяк, хром", - вспоминает Геснер.

Две недели назад в семье Геснеров родился ребенок, поэтому они сразу же решили переехать.

Уже после переезда в доме было обнаружено письмо с обращением Департамента здравоохранения к строителям с требованием немедленно прекратить возведение дома. Ответа, видимо, не последовало. Геснеры заявили. что ничего раньше о письме не знали.

Теперь городским властям и риэлтерам придется долго объяснять Геснерам, как вышло, что им продали потенциально смертельно опасный дом.