Moscow-Live.ru

"Газпром" построит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге частную школу на 825 мест за 3 млрд рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на материалы сайта госзакупок.

Согласно данным портала, среднюю общеобразовательную школу в Петроградском районе построит ООО "Межрегионгаз Технологии" по заказу компании "Газпром инвестгазификация". Объект будет расположен по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский проспект, участок 42.

Срок выполнения работ по договору составляет 20 месяцев. При этом по условиям договора, технические подробности проекта, включая этажность и число учащихся, являются конфиденциальной информацией. Сведения о количестве мест в будущей школе содержатся в материалах к градостроительному совету Петербурга.

Как уточнили в управлении информации ПАО "Газпром", "кроме собственно образовательной части в школе будет большой спортивный блок".

Отметим, что в те же 3 млрд рублей обойдется проектирование и строительство самой большой в России школы на 2,5 тысячи мест, которую планируется достроить к концу следующего года на территории бывшего завода "ЗИЛ" в Москве.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что объем финансирования строительства "Лахта Центра" на берегу Финского залива в Санкт-Петербурге превысил 120 млрд рублей. Единственным источником финансирования строительства комплекса, который станет новой штаб-квартирой "Газпрома", являются займы оператору проекта АО "МФК Лахта центр" от ПАО "Газпром нефть", которые отражаются в отчетах. Так, к началу этого года их объем составлял 99,5 млрд рублей, а к концу первого квартала он достиг отметки в 107,8 млрд рублей. При этом официально в "Газпроме" ни разу не называли стоимость строительства "Лахта Центра".