NEWSru.com
 
 
 

С осени прошлого года столичные новостройки стали расти в цене. Сегодня средняя стоимость даже проектов эконом-класса составляет около 105 тыс. рублей за кв.м, в домах бизнес-класса – порядка 140 тыс. рублей. Впрочем, приобрести жилье хорошего качества за приемлемые деньги в столице можно и сегодня. В частности, компания "НДВ-Недвижимость" запустила бизнес-концепцию под названием "Супермаркет Доступного и Комфортного жилья", в рамках которой квартиры с дизайнерской отделкой в микрорайоне "Царицыно" продаются по цене 78 тыс. рублей за кв.м.

Согласно оценке Московского бизнес-клуба, проект "Царицыно" стал лидером в номинации "Самая низкая цена квадратного метра". При этом еще в апреле квартиры в проекте "Царицыно" продавались по цене 68 тыс. рублей за кв.м.
Девелопером данного проекта является ОАО "МКХ", а строительство ведет опытный подрядчик ЗАО "Мосфундаментстрой-6".

Всего проект предусматривает строительство 15 монолитных корпусов. Помимо жилья, будут построены объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательные центры, предприятия торговли, кафе и рестораны. Для решения проблемы парковок под каждым из домов будет расположена подземная автостоянка, а также будет построен отдельный многоуровневый паркинг на 1530 машиномест. А суммарное количество машиномест, возводимых в районе, составит 8560.

Площадь однокомнатных квартир в строящемся микрорайоне начинается от 46 кв. м, двухкомнатных – от 62 кв.м. Стоимость однокомнатных квартир с эксклюзивной отделкой стартует от 4,4 млн рублей, "двушек" - от 5,36 млн рублей, а минимальная стоимость трехкомнатных квартир площадью 86,35 кв. м составляет 6,8 млн рублей.

Для разработки внутреннего дизайна квартиры была привлечена студия "Адеко", специалисты которой разработали несколько вариантов отделки квартир. Вариант "Классика" подойдет для людей консервативного склада, предпочитающих элегантную роскошь этого стиля вычурному модерну. Второй вариант – "Средизимноморье" отличается визуальной легкостью, а последний стиль – "Кантри" может заинтересовать практиков, ценящих комфортную простоту и практичность в интерьере. Во всех отделках применяются исключительно высотехнологичные качественные материалы. Чтобы посмотреть варианты отделки, девелопер проекта – компания ОАО "МКХ", согласно договоренности с "НДВ-Недвижимость", организует демонстрационные комнаты.

Если покупатели, желают обустроить квартиры самостоятельно, то они смогут приобрести в микрорайоне "Царицыно" квартиры без отделки по цене от 72 тыс. рублей за кв.м.

Сегодня на строительство микрорайона идет с опережением сроков. Один из первых, восьмой корпус, будет уже в октябре 2010 года. Кстати, сегодня задействовано более 700 человек, работающих в три смены без выходных. Но в ближайшее время с увеличением темпов строительства количество рабочих и инженеров на данном объекте будет увеличено.