Cavendish Press

Жительнице Великобритании придется провести в тюрьме 90 дней из-за того, что она круглые сутки слушала хиты Мадонны на максимальной громкости и игнорировала запреты властей, пишет The Daily Mail.

Городской совет потратил два года и около 40 тысяч долларов из денег налогоплательщиков пытаясь утихомирить поклонницу американской поп-дивы. Но даже когда суд конфисковал ее стереосистему, 33-летняя женщина одолжила у друзей другую.

На Трэйси Кирби, мать троих детей, соседи жаловались на протяжение трех лет, но предписания суда по контролю за уровнем шума она не исполняла.

Особенно от Кирби пострадали Дэйв Шофилд со своей дочерью и подругой. По словам Дэйва, его дочь не могла спать по ночам, потому что ее кровать вибрировала под песни Мадонны, а он сам также катастрофически не высыпался, что сказывалось на его карьере.

"Еще она очень любит караоке, тоже на предельной громкости, но к сожалению совершенно не умеет петь", - добавил Дэйв.

Один из юристов, работавших по этому делу, высказал свое мнение: "Я думаю, у Кирби очевидные проблемы, поэтому решение взять ее под стражу совершенно справедливо. Вот только в чем конкретно ее проблема, вряд ли кто-то может объяснить".

Напомним, что в прошлом году в интернете появился сайт, помогающий тем, кто не хочет "попасть" на подобных соседи, покупая жилье. Веб-сайт RottenNeighbor с базой данных самых мерзких соседей, по словам создателей проекта, поможет людям найти идеальное место для жизни.

RottenNeighbor прежде всего ориентирован на покупателей недвижимости. С помощью сайта посетитель может посмотреть ситуацию с соседями в районе, куда собирается переезжать. На сайте можно обнаружить любое проявление человеческой недисциплинированности, от сильно пьющих байкеров и наркоманов до несанкционированных домашних питомников для бродячих собак.