None
Фото NEWSru.com
None
 
 
 

В рамках реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" в 2006 году планируется построить 713 тысяч квадратных метров доступного жилья для молодых специалистов и их семей, сообщил Дмирий Медведев. На эти цели будет выделено 5 млрд рублей.

В течение 2006 года в России планируется построить 713 тысяч кв. метров доступного жилья для молодых специалистов и их семей, сообщил

В среду на совещании по реализации нацпроекта "Развитие АПК" первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил: "В этом году жильем планируется обеспечить 16 тысяч молодых специалистов и их семей. На строительство такого жилья предусмотрено выделить из федерального бюджета 2 млрд рублей, а из региональных - 2,7 млрд рублей".

По словам первого вице-премьера, решением вопроса обеспечения специалистов жильем может стать малоэтажное строительство. Однако с реализацией этой инициативы существуют проблемы, в первую очередь, касающиеся выделения земельных участков под малоэтажную застройку, отметил Медведев.

"У нас эта процедура очень затянута. Здесь по-прежнему много проблем объективного и необъективного характера, и федеральный центр и регионы должны решать ее совместно", - сказал первый замглавы правительства.

По словам Медведева только в Татарстане в 2006-2007 годах планируется ввести 103,4 тысячи квадратных метров жилья и улучшить условия жизни 2230 молодых специалистов.