photoanimal.ru

Жилье в Великобритании, США и странах Европы постепенно, но уверенно теряет в цене. Недвижимость в крупнейших азиатских городах, наоборот, находится на подъеме. По словам экспертов, приобрести шато во Франции можно гораздо дешевле, нежели элитный объект недвижимости в Сингапуре, Гонконге и даже в Мумбаи.

Средняя стоимость недвижимости на северо-востоке Англии, например, упала до 118 тысяч евро, передает Prian.ru. Это самый низкий показатель за восемь лет. Жилье в Ирландии с 2007 года подешевело на ошеломительные 58%. Сегодня средняя стоимость недвижимости в стране составляет 165 тысяч евро, а в столичном Дублине - 198 тысяч евро.

В Великобритании жилье подешевело на 20%. Исключением стала лишь элитная лондонская недвижимость, которой удалось удержать позиции и даже вырасти в цене, пишет The Bull.com.au.

Падение цен коснулось и испанского рынка недвижимости. Объекты здесь потеряли в стоимости 24% по сравнению с пиковыми показателями 2007 года. По словам экспертов, снижение связано с высоким уровнем безработицы в стране.

Что касается рынков недвижимости "нового света", то жилье здесь, наоборот, росло в цене. К примеру, в Сингапуре объекты подорожали на 70% с 2006 года. А уровень цен на жилье в Гонконге находится на самом высоком за последние 13 лет уровне.