sochi 2014
 
 
 

В Сочи закончился конкурс "Олимпстроя" по отбору оценщиков изымаемых участков под олимпийскую стройку. Победителями конкурса стали московские компании ЗАО "АБМ Партнер" и OOO "Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций", а также Институт оценки и управления собственностью Кубанского государственного технологического университета (Краснодар) и ООО "Центр экономических и правовых экспертиз", передает "РИА Новости".

Все четыре компании, которые займутся оценкой земли, подлежащие изъятию у жителей Сочи под строительство олимпийских объектов, начнут свою работу в ближайшее время. Уже на этой неделе должен быть озвучен список всех граждан, попадающих под выселение.

Сочинские риэлторы полагают, что все компании в состоянии обеспечить независимую оценку земли и назвать ее рыночную стоимость. Те же граждане, кого сумма не устроит, смогут выбрать независимого оценщика и уже с его решением обратиться в суд.

Напомним, недавно в Сочи прошли митинги против выселения людей с территории, на которой должны быть построены олимпийские объекты. Протестующие заявили, что компенсация в 12 тысяч долларов за сотку, о которой однажды обмолвился Дмитрий Козак, является "чистым рейдерством", поскольку ее рыночная стоимость составляет не менее 100 тысяч долларов.