telegraph.co.uk

Самый большой жилой дом в США выставлен на продажу. Строительство особняка с 30 спальнями, за основу которого был взят знаменитый Версальский дворец во Франции, началось три года назад и должно завершиться через 18 месяцев, пишет Prian.ru со ссылкой на Telegraph.

Запрашиваемая стоимость объекта составляет 75 млн долларов. Однако эксперты рынка недвижимости утверждают, что в реализацию проекта потребуется вложить еще 25 млн долларов. Таким образом, общая стоимость особняка достигнет 100 млн долларов.

Причина, по которой нынешние владельцы особняка – магнат недвижимости Дэвид Сигел и его жена Жаклин – решили выставить его на продажу, не уточняется.

Интерес к объекту, расположенному в окрестностях города Орландо, штат Флорида, проявляют бизнесмены из России и Китая, говорят риелторы.

Помимо 30 спален, особняк включает в себя 23 ванные комнаты, гараж на 20 автомобилей, двухэтажный винный погреб, рабочие кабинеты, две парадные лестницы, главную кухню размером 11 на девять метров и 10 кухонь меньшей площади.

На прилегающей к особняку территории расположены три бассейна, лодочный дом, несколько садов и одноэтажная сторожка, а также грот с 24-метровым водопадом и тремя раздельными спа.

Все 23 ванные комнаты в доме оснащены джакузи и дверями из бразильского красного дерева (последние обошлись в несколько миллионов долларов).