Global Look Press

Власти Москвы устроят рейды по выявлению вывесок на зданиях, не соответствующих новым правилам, объявил в четверг мэр Сергей Собянин.

"Я думаю, мы все заинтересованы, чтобы Москва была больше похожа на цивилизованный город, а не на какой-то азиатский закуток, где все завешано разномастными, разноформатными вывесками, за которыми не видно ни домов, ни окон", - подчеркнул он на встрече с московскими рестораторами.

Власти Москвы приняли, по словам мэра, "простые, понятные" правила размещения вывесок и начали постепенно внедрять их по всему городу, передает РИА "Новости".

"Дан определенный период, с 2014 по 2016 год, по наведению порядка с вывесками. Мы начали с центральной части города", - отметил Собянин.

Однако, по его словам, не все владельцы магазинов, предприятий общепита и услуг приводят внешний вид вывесок в соответствие с новыми правилами.

"Целый ряд предприятий решили проигнорировать эти правила и продолжают делать, как им нравится, а не так, как должно быть", - посетовал градоначальник.

Поэтому в ближайшее время власти проведут очистку фасадов домов и зданий от вывесок, которые нарушают новые требования.