Global Look Press

С помощью приложения Pokemon Go, которое уверенно претендует на звание главной игры года, хотят заработать все кому не лень. В том числе собственники жилья, которые пытаются продать его или сдать в аренду.

Так, в Испании всего через несколько дней с момента запуска игры появились объявления, в которых Pokemon Go используется как дополнительный фактор для привлечения клиентов, передает Noticia.ru.

- В Екатеринбурге возле здания правительства появилась "ловушка для покемонов"

Например, хозяева одной из сдаваемых в Барселоне комнат указали в своем интернет-объявлении, которое приводит издание El Mundo, следующий значимый факт: "Поблизости расположены покестопы (Pokeparadas)" (речь идет о порталах, где можно получить нужный для игры инвентарь). Упомянули важные виртуальные преимущества и владельцы сдающегося в аренду объекта в Кадисе: "Спокойный район и покестоп рядом с домом".

"Покестопы" представляют особый интерес для игроков. Как правило, они располагаются около монументальных сооружений, в парках, возле достопримечательностей и в других подобных местах. С их помощью можно получить предметы, позволяющие продвинуться дальше в игре.

Ранее американская девочка и ее семья тоже воспользовались всеобщим "покемонским наваждением" и организовали небольшой продуктовый магазинчик около своего дома после того, как обнаружили, что дом оказался "покестопом" в игре, писала The Telegraph.

Отметим, что на сегодняшней день сверхпопулярную игру из Японии, вышедшую 6 июля, уже установили рекордные 75 млн раз. Ранее ни одной мобильной игре не удавалось добиться подобного успеха.

В России Pokemon Go пока официально не вышла, однако это не мешает российским игрокам устанавливать ее и ставить рекорды по числу пойманных покемонов. По данным МТС, только в Москве покемонов ловит более 180 тысяч пользователей. А российские туроператоры уже задумались об индивидуальных турах для ловцов покемонов.