© РИА Новости / Алексей Ничукин

В то время как оппозиционный политик Алексей Навальный отбывает 7 суток в столичном СИЗО за участие в несанкционированной акции в поддержку осужденных фигурантов "болотного дела", активисты основанного им Фонда борьбы с коррупцией решили продолжить разоблачительные публикации в блоге шефа.

В частности, команда ФБК опубликовала скриншоты двух любопытных заказов с сайта госзакупок. Оба тендера были объявлены в Нефтекумском районе Ставропольского края. В первом тендере средняя школа заказала строительство "надворного туалета на 4 очка" за 212 тысяч рублей, а во втором - детский сад "Теремок" заказал отремонтировать опять же надворный туалет на 4 очка на 192 тысячи рублей.

В отличие от самого Навального, который всегда снабжает свои публикации подробными пояснениями и комментариями, его сторонники не стали злоупотреблять вниманием и делиться какими-либо выводами по поводу данной находки. Поэтому читатели могут сами оценить предоставленную информацию.

Например, ввиду того, что в посте ФБК упоминается Олимпиада, одним из главных мемов которой были сочинские туалеты, чью странность заметили иностранцы, но всячески опровергали российские чиновники, можно предположить, что делается намек на то, как в России граждан сызмальства приучают к нестандартным условиям быта.