dailymail.co.uk

Этот особняк подошел бы любому королю, и даже царю, пишет британская Daily Mail.

Роман Абрамович, владеющий десятками домов по всему миру, собирается создать в центре британской столицы особняк, который по завершению работ станет самой дорогой частной резиденцией в стране. Его стоимость составит около 300 млн долларов.

Олигарх, занимающий 15 позицию в рейтинге самых богатых людей мира, на протяжении многих лет методично скупал апартаменты в многоквартирном викторианском доме, и теперь, когда все здание принадлежит ему, Абрамович собирается перестроить его в настоящий дворец.

В доме будет 8 спален (две гостевые и шесть для для семьи бизнесмена), внутренний бассейн, кинотеатр, сауна, громадный гараж и даже блок квартир для прислуги. Общая площадь составит около 2700 кв. метров - в пять раз больше, чем средние размеры дома для семьи из 6 человек.

По информации издания, большинство квартир Абрамович приобрел по цене ниже рыночной.

"Это была выгодная сделка, - говорит один из лондонских агентов недвижимости - Этот дворец должен низвергнуть все ценовые рекорды в британии - по предварительным оценкам его стоимость составить в районе 300 млн долларов. Самое дорогое жилое строение на данный момент стоит "всего" 160 млн долларов".

Британское издание вспоминает древнюю легенду, согласно которой на площади, где будет жить Абрамович, обитает призрак белокурой девушки, гуляющий тут по ночам и строящий жуткие рожи каждому, кто на него посмотрит.