echo-news.co.uk

Британский бизнесмен, пытаясь ускорить продажу своего дома, добавил к лоту желтый Ламборджини, сообщает сайт 24dash.com.

30-летний Рик Хилл надеется, что комплект из дома стоимостью в 1,85 млн долларов и спортивного автомобиля за 277 тысяч долларов привлечет покупателей больше, чем оба товара по отдельности.

По словам агентов недвижимости, идея пришла к Хиллу, когда он отчаялся найти желающего приобрести особняк с шестью спальнями в английском местечке Хокли (графство Эссекс).

Комбинация из дома, в котором также есть внутренний бассейн, и машины обойдется в 2,12 млн долларов. Скидок предприниматель делать не захотел.

"Очевидно, что рынок сейчас переживает тяжелую депрессию, а такое предложение - действительно что-то новенькое", - говорит риэлтор Мартин Уайт, который работает в этом районе.

"Пока никаких предложений не поступало, но мы только что запустили рекламу, и несколько человек уже интересовались деталями", - продолжает агент.

По его словам, внимание СМИ к предложению поможет найти покупателя. "Тут все дело аудитории: чем больше людей узнают об этом, тем больше у нас шансов заключить сделку", - поясняет Уайт.