originalprop.com

Британский девелопер Эндрю Макэлдон обещает подарить первому покупателю одного из своих новых домов автомобиль Aston Martin за 110 тысяч фунтов, фигурирующий в очередном фильме о Джеймсе Бонде "Квант милосердия". Об этом сообщает сайт Avto.ru.

Четырехколесный бонус достанется одному из тех, кто решится выложить от 1,25 до 1,6 млн фунтов за какой-либо из четырех элитарных домов в городе Истбурне. Каждый дом оборудован по последнему слову техники, имеет не менее шести спален и пяти ванных комнат. Застройщик надеется, что бесплатное "авто агента 007" привлечет покупателей, умеривших активность на фоне финансового кризиса.

Предложение о бесплатном Aston Martin действительно до 19 января 2009 года.

Напомним, в Британии в условиях кризиса продавцы жилья используют много нетривиальных способов привлечь потенциальных покупателей. Так, в последнее время, все больше строительных компаний оказывается вовлечено в те или иные лотерейные проекты.

Один из них, запущенный недавно, предлагает победителю забрать целый лондонский многоэтажный дом, состоящий из квартир класса люкс. Оценочная стоимость этого объекта составляет приблизительно 8,5 миллионов фунтов (примерно 13,6 млн долларов). В это же время, в другом розыгрыше, в Девоне, победителю достанется блок из четырех роскошных квартир, общей стоимостью в 1,7 миллиона фунтов (около 2,7 млн долларов). Обе компании заявляют, что их проект является крупнейшим розыгрышем недвижимости в истории Великобритании.

Компания MIA Developments Ltd планирует распространить 200 000 билетов, среди которых будет разыгран блок из 11 квартир. Устроители обещают, что 600 000 фунтов будет пожертвовано фонду Great Ormond Street Hospital Children's Charity.

Как говорится в проспекте компании, это "самая крупная бесплатная лотерея в Великобритании". Однако, для того, чтобы принять участие, необходимо приобрести MP4 плеер, стоимостью 60 фунтов (около ста долларов), и в подарок к нему получить "бесплатный билет для участия в лотерее".