fontanka.ru
 
 
 

Восемь жильцов одного из домов дореволюционной постройки на Канонерской улице в Петербурге эвакуированы в четверг вечером из-за того, что в квартире на третьем этаже обрушился пол, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу.

Инцидент произошел в Адмиралтейском районе Петербурга. Информация о происшествии поступила около семи вечера. "Обрушились три квадратных метра пола, и обрушение продолжается. Есть угроза обрушения стен внутри квартиры", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по предварительным данным, причиной стали работы по перепланировке в квартире этажом ниже, в результате которых предположительно была нарушена целостность несущих конструкций. Про данным собеседника агентства, в результате происшествия никто не пострадал.

Он отметил, что сейчас принимаются меры, чтобы не допустить дальнейшего обрушения стен внутри квартиры, ее пригодность к дальнейшему проживанию определят специалисты.

Как рассказал "Фонтанке.ру" один из жильцов пострадавшей квартиры, проблемы у них начались еще месяц назад и связаны были с тем, что на втором этаже рабочие снесли некапитальную стену, на которой на 3 этаже (в коммуналке) стояла перегородка в санузле. В результате образовался пролом. И еще месяц назад, после вызова МЧС, районные власти пообещали опечатать ремонтируемую квартиру, прекратив работы - что и было сделано на некоторое время.