NEWSru.com
 
 
 

Владельцы небоскреба Eurasia Tower в Московском международном деловом центре "Москва-сити" компания "Нафта Москва" Сулеймана Керимова и MCG Павла Фукса ведут переговоры с банком ВТБ о получении кредита на 300 миллионов долларов для завершения строительства башни, пишет "Коммерсант" со ссылкой на инвестбанкира, знакомого с ситуацией.

"Стороны обсуждают кредит на сумму 300 миллионов долларов, сейчас идет согласование условий", - приводятся в материале слова инвестбанкира.

Источник газеты, близкий к ВТБ, подтвердил эту информацию, в компании "Нафта Москва" от комментариев отказались, а представитель Фукса настаивает, что MCG не ведет переговоров с ВТБ.

Проект Eurasia Tower предполагает строительство в ММДЦ "Москва-Сити" 70-этажной башни общей площадью около 208 тысяч квадратных метров. Небоскреб будет включать офисы класса А, апартаменты, торговую галерею, рестораны и кафе, а также подземный паркинг на тысячу машиномест.

Строительство Eurasia Tower, начавшееся в 2004 году, в кризис было заморожено на уровне 50-го этажа. Весной текущего года представитель ОАО "Сити" (управляет проектом ММДЦ "Москва-сити") сообщал, что работы на объекте возобновлены.